Опасные ритмы за рулем
Музыку можно слушать, будучи на концертах филармонии, на дискотеках, в клубах, в наушниках, идя по пешеходному переходу, а уж в машине, как говорится, сам Бог велел. «Но» иногда заканчивается трагедиями на дорогах. В этом я, обыкновенный водитель, между прочим тоже слушающий музыку в машине, согласен со специалистами отдела пропаганды БДД Управления ГИБДД края. Убежден, со мной согласны, да-да, все участники дорожного движения.

Воры — гастролеры
Сотрудники Кемеровской Госавтоинспекции  каждый день в вечернее и ночное время патрулируют и дворовые территории. Так при очередной отработке территории сотрудники полиции обратили внимание на двух мужчин, суетящихся возле грузового автомобиля «Хендай», припаркованного в одном из дворов.

Всем выйти из сумрака!
В стране уже второй год идет кампания по использованию гражданами световозвращающих элементов (СВЭ). Так почему же они так нужны? И почему в сводках аварийности с участием пешеходов в Ставропольском крае последнее время фигурирует фраза: «ДТП произошло в темное время суток. Одним из сопутствующих факторов совершения ДТП было отсутствие у пешехода световозвращающих элементов». Скупые строчки полицейской сводки можно перевести примерно так: «Если бы на пешеходе были световозвращающие элементы, то он был бы виден за 100-150 метров. Водитель успел бы затормозить, трагедии удалось бы избежать».

Зима свалилась как снег на голову. Пора постигать науку защитного вождения
Никто не знает заранее, когда именно ему могут пригодиться навыки защитного вождения и управления автомобилем в сложных дорожных условиях. Поэтому осваивать их следует заблаговременно, ведь риск стать жертвой погодных изменений или других факторов, не поддающихся точному прогнозу, весьма велик.

Наш вернисаж
На нашем вернисаже призеры конкурса, посвященного 80-летию Госавтоинспекции, организованного ГУОБДД МВД России и редакцией «STOP-газеты». Фото победителе были опубликованы в № 7.

Игра, которая объединяет
Ежегодно в День автомобилиста  сотрудники курской Госав­то­инс­пекции проводят турнир по пейнтболу.

Свадебный марш безопасности
Акция с таким названием регулярно проводится на Ставрополье в выходные дни.


Статьи 16 - 22 из 22
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»