Световозвращающий жилет для водителей стал обязательным
18 марта вступило в силу Постановление Правительства России «О внесении изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации», которым раздел № 2 ПДД «Общие обязанности водителей» дополнен пунктом 2.3.4, обязывающим водителей транспортных средств в случае вынужденной остановки или ДТП
вне населенных пунктов находиться на проезжей части или обочине в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости в куртке, жилете или жилете-накидке с полосами из световозвращающего материала, соответствующего требованиям ГОСТа.

МВД России разъясняет порядок выдачи свидетельств о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов в цистернах
В связи с возникающими у граждан и организаций вопросами, касающимися выдачи свидетельств о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов в цистернах, МВД России разъясняет следующее.

РЭО и МРЭО стали эффективнее. Об этом свидетельствует анализ деятельности регистрационных подразделений
За последние 10 лет количество зарегистрированных автомототранспортных средств в России увеличилось с 34 млн до 59,7 млн единиц. На сегодняшний день в Госавтоинспекции зарегистрировано более 46,8 млн легковых автомобилей, более 6,4 млн грузовых, 895,5 тысяч автобусов, 2,3 млн единиц мототранспорта и более 3,2 млн прицепов и полуприцепов. В среднем количество транспортных средств каждый год возрастает на 2–2,5 млн единиц, среди них бол´ ьшую часть составляют легковые автомобили. За 2017 год в подразделениях Госавтоинспекции было проведено более 11 млн регистрационных действий.

Выдача и замена водительского удостоверения: пока без изменений
МВД России разъяснило порядок выдачи и замены водительского удостоверения. Различные инициативы, как представителей органов государственной власти, так и общественных организаций, связанные с процедурами по выдаче и замене национальных водительских удостоверений, в последнее время активно обсуждаются в средствах массовой информации. Так, представителями объединений автошкол высказывались предложения о введении практики приема теоретического экзамена при замене водительского удостоверения после истечения срока его действия. Также были озвучены идеи о проставлении в водительском удостоверении отметки о согласии или отказе на посмертное донорство.

Руководство российской Госавтоинспекции обсудило реализацию Стратегии безопасности дорожного движения на 2018–2024 годы
Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Михаил Черников на площадке Центра специального назначения в области обеспечения безопасности дорожного движения МВД России провел рабочую встречу с представителями общественных организаций, экспертного сообщества, блогосферы и СМИ. Собравшиеся обсудили вопросы реализации Стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018–2024 годы.

Участники научно-практической конференции в Москве определили приоритеты развития дорожной отрасли
Руководитель российской Госавтоинспекции принял участие в работе научно-практической конференции Федерального дорожного агентства, посвященной основным итогам дорожного сезона прошлого года, а также приоритетам дорожной отрасли на ближайшую перспективу.

Курсы для пожилых водителей
На площадке региональной автошколы ДОСААФ г. Белгорода и всех ее районных подразделений в конце марта открылись специальные курсы для водителей со стажем, имеющих перерыв в вождении, особенно в зимний период. Цель ежегодного мероприятия — ознакомить таких автомобилистов с изменениями в ПДД, в соответствующей части законодательства и в организации дорожного движения. В этом году пройдут уже седьмые по счету занятия.

Советы пожилым водителям, или Как в пенсионном возрасте не стать угрозой для остальных участников дорожного движения
Мы часто говорим об опасности, которую представляют молодые неопытные водители. И при этом часто забываем, что пожилые водители, которым уже за ...,
тоже входят в зону риска. Трудно сказать точный возраст, после которого начинают ухудшаться зрение, слух, реакция и другие функции человека. Все это очень
индивидуально. У одних все эти процессы начинаются уже после 50 лет. Другие и в 70 чувствуют себя замечательно. Тем не менее, если вам за 60, нужно особо
тщательно следить за своим состоянием, чтобы не дай бог не создать угрозу себе, своим близким и другим участникам дорожного движения. Для того чтобы
минимизировать риски управления автомобилем в зрелом возрасте, водители интеллигентного возраста на курсах реабилитации получили полезные советы.

Световозвращающие жилеты для водителей
Копилка опыта. Мероприятия в регионах

Профилактика нарушений ПДД водителями-профессионалами
Копилка опыта. Мероприятия в регионах

Красивым слоганом — о важном
Сотрудники подмосковной  Госавтоинспекции совместно с молодежным активом провели дорожную акцию, в которой призвали пешеходов к соблюдению Правил дорожного движения.

Как важна культура вождения
На базе Майминского сельскохозяйственного техникума в конце 2017 года открылась специализированная автошкола, с курсантами которой встретились сотрудники ГИБДД и представитель Общественного совета при МВД по Республике Алтай.

Залог долгой жизни
В Адыгее бриллиантовые юбиляры призвали участников движения к соблюдению дорожных правил.

Спасибо народной дружине
Заместитель начальника УГИБДД МВД по Удмуртской Республике Александр Липин вручил благодарности представителям общественной организации ДНД «Дорожный патруль» за активную гражданскую позицию, содействие в деле обеспечения безопасности дорожного движения и плодотворное взаимодействие с подразделениями Госавтоинспекции.

В союзниках — автосалоны
Сотрудники ГИБДД городов и районов Самарской области к пропагандистской деятельности по использованию детских удерживающих устройств активно привлекают автодилеров.


Статьи 1 - 15 из 53
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»