На Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый Взгляд» впервые будет отдельно рассмотрена тематика дорожной безопасности
Госавтоинспекция МВД России выступила соорганизатором IX Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд», предложив его участникам специальную тему «Молодежь за безопасность дорожного движения». Тема направлена на популяризацию соблюдения Правил дорожного движения и формирование в обществе атмосферы нетерпимости к нарушителям ПДД.

Музей объединяет ветеранов
Служба объединяет действующих сотрудников, а музей истории — ее ветеранов. Они с волнением разглядывают фотографии, на которых изображены знакомые много лет лица, рассматривают предметы обмундирования и оперативно-технические средства, ведомственные документы разных лет и т.д. Сразу же возникает необходимость поделиться впечатлениями со своими бывшими соратниками и узнать от них еще что-то новое. Воспоминаниям не бывает конца — это праздник. И хорошо, когда руководители понимают подлинные интересы офицеров в отставке и организуют встречи с посещением ведомственных музеев.

По местам памяти
В экспозиции музея Госавтоинспекции МВД России хранится небольшое скульптурное произведение в бронзе, изображающее фигуру женщины — регулировщика дорожного движения в военные годы. Это подарок УГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

Сегодня — юные автоспортсмены, завтра — примерные водители
С 16 по 20 апреля в Ставрополе прошел Всероссийский чемпионат по юношескому автомногоборью. Соревнования проводило Министерство образования и науки РФ при поддержке ГУОБДД МВД России. Одна из главных целей Первенства — воспитание законопослушных участников дорожного движения и привлечение молодежи к автомобильному спорту как высшей форме повышения водительского мастерства.

Байкеры и Госавтоинспекция голосуют за безопасный мотосезон
Вот уже 12-й раз подряд Московская область открыла мотосезон грандиозным праздником «Мы вместе за безопасность дорожного движения». Это мероприятие, организованное подмосковной Госавтоинспекцией и мотоклубом «Ночные волки», традиционно привлекает на парковку перед выставочным комплексом «Крокус Экспо» тысячи зрителей. О том, как это происходило, смотрите в нашем фоторепортаже.

Быть примером законопослушного поведения
Тема безопасного поведения любителей мототехники на дороге всегда актуальна. На открытии мотосезона в городе Майкопе дорожные полицейские провели акцию с водителями двухколесного транспорта.

Опытные байкеры Кабардино-Балкарии рассказали автомобилистам правила мониторинга «слепых зон»
Осознать причины встречающегося недопонимания между любителями двух- и четырехколесного транспорта, правила мониторинга «слепых зон», а также в очередной раз призвать байкеров и водителей уважать друг друга решили автоинспекторы Нальчика и представители мотосообществ.

И мотошоу, и круглый стол
Сотрудники ГИБДД приняли участие в мероприятии, которое уже стало традиционным и проходит ежегодно, — открытии мотосезона. В нем приняли участие мотолюбители Калужской области и соседних регионов.

«Двоешники» — за мотобезопасность
Традиционно количество дорожных аварий с участием мототехники резко увеличивается в весенне-летний период. В целях снижения дорожно-транспортного травматизма заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по городу Кургану Владимир Кудрин и командир ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Кургану Рушан Галлеев встретились с руководителем мотоклуба «Двоешники » Владимиром Грихуцек.

Водитель, дети и мотоциклисты на дороге!
Именно с таким призывом мотоциклисты и отряд юных инспекторов движения школы № 56 Ленинского района в рамках участия во Всероссийском Интернет-марафоне #БезопаснаяСтранаЮИД вышли на одну из оживленных улиц Новосибирска.

Внимание, на дорогах — двухколесный транспорт!
Госавтоинспекторы г. Холмска совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних провели пропагандистскую акцию «Внимание — мотоциклист, велосипедист!», направленную на привлечение внимания водителей автомобилей к соблюдению Правил дорожного движения и повышению степени внимания к водителям мотоциклов, мопедов, скутеров и велосипедистам.

За безопасность — вместе!
В столице Ставропольского края прошел агитационно-пропагандистский мотопробег «За безо пасность — вместе!», ознаменовавший начало мотосезона в регионе. В пробеге приняли участие активисты мотодвижения из различных мотоклубов края на более чем 100 мотоциклах.

О практическом опыте реализации курсов дорожной безопасности в США
Обезопасить ребенка на дороге — можно, уверены европейские и американские специалисты в сфере бдд. главное — вовремя начать обучающий процесс. Активное снижение количества смертельных исходов среди всех категорий несовершеннолетних участников дорожного движения наблюдалось в течение почти сорока лет.

Если тебе юидовец имя...
45 лет назад, в марте 1973 года, в стране был дан старт всесоюзному юидовскому движению. Тогда, чтобы снизить уровень детского дорожного травматизма, занять детей, ориентировать их на службу в милиции и смежных отраслях по всему Союзу при школах и учреждениях дополнительного образования создавались отряды юных инспекторов движения. И дело это до сих пор живет, и цели его все те же.

На службе закону — на службе народу
В год 45-летия образования юидовского движения нельзя не рассказать о ветеране Госавтоинспекции, который стоял у истоков становления службы в г. Белокурихе и Алтайском крае в целом.


Статьи 1 - 15 из 45
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»