Обращение Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской федерации

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации М.Ю. Черников

Cегодня я хотел бы в первую очередь обратиться к взрослым и напомнить им о том, что обеспечение безопасности детей на дорогах — это их прямая роди- тельская обязанность.

За последние несколько лет многое было сделано для того, чтобы дети в процессе участия в дорожном движении чувствовали себя более безопасно и уверенно. Большую роль в этом сыграла общественность, в том числе родительская и педагогическая. Общими усилиями мы научили большое количество детей правильно переходить через дорогу — число ДТП, произошедших с детьми по их собственной неосторож- ности, стабильно снижается.

Руководитель российской Госавтоинспекции посетил с рабочим визитом регионы Северо- Кавказского федерального округа

Начальник ГУОБДД МВД России Михаил Черников ознакомился с организацией работы по обес- печению безопасности дорожного движения в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской Республике, а также в Ставропольском крае.

В каждом из посещаемых регионов глава российской Госавтоинспекции провел рабочие совещания с ру- ководством и сотрудниками подразделений ГИБДД, обсудив наиболее актуальные вопросы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Спасли погорельцев

В один из весенних дней сотрудники каргатской Госавтоинспекции — старший лейтенант полиции Николай Чалпан и лейтенант полиции Алексей Александров в нерабочее время заметили возгорание на улице Комсомольская в г. Каргате. Подбежав ближе, они увидели, что горит веранда и крыша у одной из квартир деревянного одноэтажного трехквартирного дома.

Полицейским пришлось ломать входные ворота, так как они были закрыты. Проникнув во двор, старший лейтенант Чалпан вызвал пожарную службу и скорую помощь, а лей- тенант Александров бросился к горящему дому. Просматривая окна дома, в одном из них он увидел маленьких детей...

Сохранить память о погибших товарищах

20 лет назад на стационарном посту ГИБДД в поселке Энем Тахтамукайского района при испол- нении служебных обязанностей от рук бандитов погибли четверо сотрудников органов внутренних дел Адыгеи: старшие сержанты милиции Хачзеф Батмен, Руслан Тлеуж, сержант милиции Нурдин Гомлешко и младший сержант милиции Джанхот Хачак.

Всероссийский межведомственный семинар-совещание «Повышение эффективности мер по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и развитию сети отрядов ЮИД »

С 21 по 28 мая в ВДЦ «Орленок» прошел финал Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». В течение четырех конкурсных дней более 300 мальчишек и девчонок — победители аналогичных соревнований у себя в регионах — соревновались в знании Правил дорожного движения, умении управлять велосипедом, оказывать первую помощь, ориентироваться в сложной дорожной обстановке, а также в умении ярко и убе- дительно пропагандировать свои идеи в творческом конкурсе.

Победителем «Безопасного колеса-2018» стала команда Тюменской области. Вторыми — юные инспекто- ры из Татарстана, а третье место в упорной борьбе завоевала команда Калининградской области. В десят- ку лучших вошли юидовцы Севастополя, Тамбовской области, Чувашской Республики, Кировской, Свердловской и Кемеровской областей. Замыкает десятку команда Москвы. В личном зачете не было рав- ных ребятам из Татарстана и Тюменской области.

Но «Безопасное колесо» — это не только соревнования. Пока юные инспекторы добывали столь важные очки в копилку общего зачета, представители Госавтоинспекции, органов управления образованием, педа- гоги, эксперты в области детской дорожной безопасности обсуждали на совещаниях и круглых столах вопросы снижения детского дорожно-транспортного травматизма и обучения детей навыкам безопасного поведения на дорогах.

Конструктивный обмен идеями и опытом

В Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя состоялся V Международный форум «Обеспечение безопасности дорожного движения: вызовы и решения».

В мероприятии приняли участие руководители Госавтоинспекции МВД России и Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, курсанты и слушатели ведомственных вузов, адъюнкты и профессорско-преподавательский состав, представители Минобороны России, а также ряда ведущих столичных высших учебных заведений, включая МГУ имени М.В. Л омоносова и Российский университет дружбы народов. Участниками форума стали свыше 600 человек, в том числе и специалисты из ближнего и дальнего зарубежья.

…Пока в сердцах друзей живет память о нем…

Человек жив, пока жива память о нем. В справедливости этого утверждения еще раз могли убедиться те, кто пришел 2 июня в кры- тый манеж спортивного комплекса «Луч», расположенного прямо напротив стадиона «Спартак» — одной из арен чемпионата мира по футболу.

На «Луче» тоже играли в футбол. Здесь прошел дружеский турнир по мини-футболу памяти бывшего замести- теля начальника ЦСН БДД МВД России полковника полиции В.В. Зотова, скоро- постижно скончавшегося в августе про- шлого года.

Инспектор ГИБДД написал песню к 300-летию российской полиции

В этом году 5 июня российская полиция отмечает 300-летний юбилей со дня образования. В преддверии этой даты инспек- тор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Новошахтинску старший лейте- нант полиции Дмитрий Сидоров написал песню «“Спасибо”, — люди говорят» и посвятил ее сотрудникам Госавтоинспекции.

Праздник для всего города

В Смоленске сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в праздновании 300-летия россий- ской полиции. Грандиозное действо по случаю трехвекового юбилея развернулось на площади Ленина. В праздничной программе — знакомство с историей полиции России, торжественный митинг, торжественный марш, показательные выступления спецподразделений УМВД, выставка вооружения, работа полевой кухни, праздничный концерт.

Альбом памяти кировской Госавтоинспекции

В Кировской области ветераны Госавтоинспекции работают над альбомом памятных событий. Книга с краткими биографиями и фотопортретами тех, кто отдал службе в кировской Госавтоинспекции десятки лет после участия в Великой Отечественной войне, будет храниться в областном музее истории ГАИ-ГИБДД.

Помнить героическую историю своей Родины

Сотрудники курской Госавтоинспекции, ветераны службы, юные инспекторы движения, кадеты Курского автотехнического колледжа, слушатели Юношеской автомобильной школы и корреспонденты СМИ организовали ежегодный традиционный пробег по местам боевой славы России.

Дань памяти и призыв к безопасности

Широкомасштабный велопробег, приуроченный ко Дню Великой Победы, состоялся в Минераловодском городском округе Ставрополья.

В пробеге приняли участие порядка 200 участников — студентов, волонтеров, юидовцев и обычных граждан, которые решили отдать дань памяти событиям Великой Отечественной войны.

Век Елены Ковязиной

Ветеран войны и тюменской Госавтоинспекции Елена Дмитриевна Ковязина отметила 100-летний юбилей

Биография ветерана Великой Отечественной войны и тюменской полиции Елены Дмитриевны Ковязиной легко может дать фору приключенческому фильму. Жизнь она посвятила служению Родине и, по ее словам, ни разу об этом не пожалела.

Можно ли предотвратить опасный обгон?

Тюменской области прошли мероприятия Всероссийской социальной кампании «Повод для обгона?!», направленной на снижение смертности в ДТП из-за опасных обгонов и выезда на встречную полосу.

30 мая 2018 года в учебно-научной библиотеке имени В.А. Журавлева г. Ижевска в рамках реализа- ции Всероссийской социальной кампании «Повод для обгона?!» прошли тематические круглые столы.

Одна из особенностей предлагаемых мероприятий по профилактике ДТП, в том числе касающихся обгона, заключается в том, что они, как правило, разрабатываются без учета психологии вождения. Это серьезная «болезнь» автотранспортной системы...

Прогресс на службе безопасности

Специалисты не первое десятилетие бьются над тем, как повысить конструктивную безопасность автомобилей, чтобы снизить аварийность на дорогах. Одним из действенных способов в этой облас- ти может стать частичная или полная автоматизация управления автомобилем.

В 2017 году на дорогах России произошло почти 170 тыс. ДТП. При этом выезд на полосу встреч- ного движения стал одним из наиболее распространенных нарушений на дороге. Более того, самые громкие ДТП связаны именно со столкновениями на встречной полосе.

Чтобы снизить риск возникновения таких аварий, автомобильные конструкторы придумали целый ряд хитроумных технических решений.


Статьи 1 - 15 из 36
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»